网站首页 >> 苏中在线 >> 今日南通 >> 南通城区 >> 正文

新一届启东市人大常委会主任、副主任等简历

来源:启东日报    2017/1/16 9:36:40     浏览次数:0

  顾云峰,男,汉族,1965年10月出生,江苏启东人,1982年8月参加工作,1986年10月入党,省委党校在职研究生学历。现任启东市人大常委会主任。

  主要简历

  1979.09—1982.08 南通农校植保专业学习;

  1982.08—1985.01 启东县三甲公社农业公司副经理、农技站副站长;

  1985.01—1988.10 启东县志良乡农技站副站长(当家)、土管员;

  1988.10—1992.12 启东县(市)西宁乡农技站站长;

  1992.12—1995.01 启东市天汾镇农技站站长、多种经营办公室主任;

  1995.01—1995.10 启东市天汾镇镇长助理兼农技站站长、多种经营办公室主任;

  1995.10—1996.11 启东市天汾镇副镇长(1996.09—1996.12南通市委党校第十期中青年班学习);

  1996.11—1999.12 启东市天汾镇党委副书记、镇长(1998.09—2001.07 扬州大学经济管理专业大专函授学习;1999.09—1999.12 南通市委党校第十四期中青年班学习;1999.09—2001.12 苏州大学人文学院应用社会学专业研究生课程班学习;1999.09—2002.07 江苏省委党校经济管理专业大专函授学习);

  1999.12—2000.08 启东市天汾镇党委书记、人大主席;

  2000.08—2002.07 启东市天汾镇党委书记(2001.02—2002.01 江苏省委党校一年制青年干部班学习;2001.02—2003.06 江苏省委党校政治经济学专业在职研究生学习);

  2002.07—2002.08 启东市委常委;

  2002.08—2005.07 启东市委常委,新疆伊宁市委副书记;

  2005.07—2006.06 启东市委常委;

  2006.06—2006.08 启东市人民政府副市长、党组成员;

  2006.08—2011.06 启东市人民政府副市长、党组成员,兼市江海滩涂资产管理委员会主任;

  2011.06—2011.08 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记,兼市江海滩涂资产管理委员会主任;

  2011.08—2011.09 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记,兼市政府采购与招投标中心主任、行政服务中心主任、江海滩涂资产管理委员会主任;

  2011.09—2012.01 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记,兼市政府采购与招投标中心主任、行政服务中心主任;

  2012.01—2012.04 启东市委副书记,市人民政府副市长、党组副书记,兼市政府采购与招投标中心主任、行政服务中心主任;

  2012.04—2015.01 启东市委副书记,兼市委党校校长;

  2015.01—2017.01 启东市政协主席、党组书记;

  2017.01—现在 启东市人大常委会主任。

  张建新,男,汉族,1967年5月出生,江苏启东人,1989年8月参加工作,1995年9月入党,大学学历。现任启东市人大常委会副主任、党组副书记。

  主要简历

  1985.09—1989.08 扬州师范学院汉语言文学专业南通班学习;

  1989.08—1992.10 启东中学教师;

  1992.10—1995.09 启东中学团委副书记;

  1995.09—1997.07 启东中学校长办公室副主任(1995.09—1997.08苏州大学中文专业研究生课程班学习);

  1997.07—1997.11 启东市委组织部组织科科员;

  1997.11—1998.12 启东市委组织部组织科副科长;

  1998.12—2001.01 启东市委组织部组织科科长(2000.01—2001.03下派担任汇龙镇城河村党委副书记);

  2001.01—2001.10 启东市委组织员、组织部组织科科长;

  2001.10—2003.12 启东市合作镇党委书记;

  2003.12—2005.05 启东市委组织部副部长,市人事局党组书记;

  2005.05—2006.02 启东市委组织部副部长,市编办主任;

  2006.02—2006.04 启东市委组织部副部长,市发展和改革委员会党委书记;

  2006.04—2007.11 启东市发展和改革委员会主任、党委书记;

  2007.11—2009.05 南通市港闸区人民政府副区长;

  2009.05—2011.06 南通市港闸区委常委、组织部部长;

  2011.06—2011.09 启东市委常委,市人民政府副市长、党组成员;

  2011.09—2012.03 启东市委常委,市人民政府副市长、党组成员,兼市江海滩涂资产管理委员会主任;

  2012.03—2013.12 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记,兼市政府采购与招投标中心主任,市行政服务中心主任;

  2013.12—2014.12 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记,兼市公共资源交易管理中心主任,市行政服务中心主任;

  2014.12—2015.08 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记;

  2015.08—2016.01 启东市人大常委会副主任候选人、党组副书记;

  2016.01—现在 启东市人大常委会副主任、党组副书记。

  张卫生,男,汉族,1961年8月出生,江苏启东人,1983年7月参加工作,1984年6月入党,大学学历。现任启东市人大常委会副主任。

  主要简历

  1979.09—1983.07 南京师范大学政教系学习;

  1983.07—1986.08 启东县东南中学教师、副教务主任;

  1986.08—1988.08 启东县教育局教研室工作;

  1988.08—1990.03 启东县(市)委研究室工作;

  1990.03—1993.05 启东市委办公室新闻科、秘书科副科长、科长;

  1993.05—1994.11 启东市委办公室副局级秘书、秘书科科长;

  1994.11—1997.10 启东市委办公室副主任;

  1997.10—1997.12 启东市经委副主任、党委副书记;

  1997.12—1998.11 启东市汇龙镇党委副书记;

  1998.11—2001.09 启东市汇龙镇党委副书记、镇长;

  2001.09—2002.11 启东市和合镇党委书记;

  2002.11—2003.11 启东市发展计划与经济委员会主任、党委书记,市安监局局长;

  2003.11—2003.12 启东市发展计划与经济委员会主任、党委书记;

  2003.12—2005.05 启东市发展计划与经济委员会主任、党委书记(副处级);

  2005.05—2006.02 启东市发展和改革委员会主任、党委书记(副处级);

  2006.02—2017.01 启东市人民政府副市长、党组成员;

  2017.01—现在 启东市人大常委会副主任。

  潘国红,男,汉族,1966年11月出生,江苏启东人,1985年8月参加工作,无党派,中央党校在职研究生学历。现任启东市人大常委会副主任。

  主要简历

  1982.09—1985.08 海门师范学校学习;

  1985.08—1987.09 启东县三甲乡十二总小学教师;

  1987.09—1991.09 启东县(市)三甲初级中学教师(1988.06—1990.06南京师范大学中文专业大专自学考试毕业);

  1991.09—1993.08 江苏教育学院中文系学习;

  1993.08—1996.08 启东中学教师;

  1996.08—1999.08 启东中学办公室秘书、主任助理(1997.10—1999.10 苏州大学教育管理专业研究生课程班函授学习);

  1999.08—1999.12 启东市政协办公室秘书;

  1999.12—2002.03 启东市政协副秘书长、办公室副主任;

  2002.03—2003.01 启东市政协副秘书长、办公室副主任、学习与文史委员会主任;

  2003.01—2003.12 启东市政协副主席;

  2003.12—2007.12 启东市政协副主席,市教育局副局长(2004.09—2007.07中央党校经济学专业在职研究生学习);

  2007.12—现在 启东市人大常委会副主任。

  黄松涛,男,汉族,1962年9月出生,江苏启东人,1994年3月参加工作,1991年6月入党,高中学历。现任启东市人大常委会副主任、党组成员。

  主要简历

  1984.01—1984.09 启东防爆电仪器厂工人;

  1984.09—1986.08 上海交通大学精密机械系学习(企业送培);

  1986.08—1988.12 启东防爆电器仪表厂技术员,生产调度,技术科科长;

  1988.12—1994.03 启东防爆电器仪表厂厂长助理,副厂长;

  1994.03—1997.04 启东防爆电器仪表厂厂长、党支部书记(1994.09—1996.12苏州大学经管专业大专证书班学习);

  1997.04—1998.10 启东市新安乡乡长助理,兼启东防爆电器仪表厂厂长、党支部书记;

  1998.10—2000.01 启东市新安乡党委副书记,兼启东防爆电器仪表厂长、党支部书记;

  2000.01—2003.12 启东市新安镇党委副书记、镇长;

  2003.12—2004.12 启东市新安镇党委书记;

  2004.12—2005.09 启东市新安镇党委书记、镇长;

  2005.09—2008.09 启东市新安镇党委书记、镇长,兼滨海工业园管委会副主任;

  2008.09—2009.05 启东市东海镇党委书记,兼滨海工业园管委会副主任;

  2009.05—2010.09 启东市东海镇党委书记,兼吕四海洋经济开发区滨海工业园管委会副主任;

  2010.09—2011.11 启东经济开发区党工委副书记,滨江精细化工园党工委书记、管委会主任;

  2011.11—2013.06 启东经济开发区党工委副书记,滨江精细化工园党工委书记、管委会主任,市人大常委会滨江精细化工园工作委员会主任;

  2013.06—2014.12 启东经济开发区党工委副书记,滨江精细化工园党工委书记、北新镇党委书记;

  2014.12—2016.01 启东滨江精细化工园党工委书记、北新镇党委书记;

  2016.01—2016.03 启东市人大常委会副主任、党组成员,滨江精细化工园党工委书记、北新镇党委书记;

  2016.03—现在 启东市人大常委会副主任、党组成员。

  启东市人民政府市长、副市长简历

  黄卫锋,男,汉族,1964年12月出生,江苏海门人,1982年10月参加工作,1986年4月入党,中央党校在职研究生学历。现任启东市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

  主要简历

  1982.10—1986.02 海门县财政局三厂税务所税务员;

  1986.02—1987.06 海门县税务局秘书股办事员;

  1987.06—1989.06 海门县税务局秘书股副股长(1987.08—1990.06中央党校经济管理专业大专函授学习);

  1989.06—1991.09 海门县税务局稽征股副股长;

  1991.09—1993.03 海门县委组织部组织员办公室组织员(1992.08—1994.12中央党校经济专业本科函授学习);

  1993.03—1995.08 海门县(市)财政局副局长;

  1995.08—1996.03 海门市平山乡党委副书记;

  1996.03—1997.11 海门市平山乡党委副书记、乡长;

  1997.11—1999.01 海门市德胜镇党委书记;

  1999.01—1999.12 海门市德胜镇党委书记、人大主席;

  1999.12—2001.06 海门市财政局局长、党组书记;

  2001.06—2001.10 海门市市长助理,海门市财政局局长、党组书记;

  2001.10—2002.11 海门市市长助理,海门市财政局局长;

  2002.11—2007.11 通州市副市长(2006.09—2009.07 中央党校经济管理专业在职研究生学习);

  2007.11—2011.06 南通市崇川区委常委、常务副区长;

  2011.06—2013.09 南通市崇川区委副书记、党校校长;

  2013.09—2013.12 启东市委副书记;

  2013.12—2014.01 启东市委副书记,市人民政府代市长、党组书记;

  2014.01—现在 启东市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

  王 凯,男,汉族,1975年10月出生,江苏海安人,1998年8月参加工作,1997年6月入党,省委党校在职研究生学历。现任启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记。

  主要简历

  1994.09—1998.08 中国政法大学外语系英语专业学习;

  1998.08—1999.09 南通市崇川经济开发区管委会工作;

  1999.09—2000.05 南通市崇川经济开发区党工委、纪工委工作;

  2000.05—2001.04 南通市崇川经济开发区团工委副书记;

  2001.04—2002.02 南通市崇川经济开发区招商局副局长;

  2002.02—2002.04 南通市崇川区外经贸局副局长;

  2002.04—2002.08 南通市计划委员会对外经济科副主任科员;

  2002.08—2005.08 南通市发展计划委员会对外经济处副处长(2001.09—2003.07 南京大学国际商学院企业管理专业研究生课程进修班学习);

  2005.08—2009.02 南通市发展和改革委员会对外经济处处长(2006.09—2009.07 江苏省委党校世界经济专业在职研究生学习);

  2009.02—2010.11 南通市发展和改革委员会国民经济综合处处长(2009.09—2010.09 挂任南通市崇川区观音山街道党工委副书记);

  2010.11—2015.11 南通市发展和改革委员会副主任、党组成员;

  2015.11—现在 启东市委常委,市人民政府副市长、党组副书记。

  黄 忠,男,汉族,1964年9月出生,江苏海门人,1985年7月参加工作,1987年10月入党,大学学历。现任南通市公安局副局长、党委委员,启东市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长。

  主要简历

  1982.09—1985.07 江苏省公安专科学校治安专业学习;

  1985.07—1989.03 南通市公安局干训班办事员;

  1989.03—1997.12 南通市公安局干训班科员;

  1997.12—2000.02 南通市公安局干训班副主任,兼人民警察培训学校副校长;

  2000.02—2001.08 南通市公安局法制科科长;

  2001.08—2002.01 南通市崇川公安分局政治委员;

  2002.01—2004.12 南通市港闸公安分局局长(副处级,2003.06中国人民公安大学公安管理专业本科自学考试毕业);

  2004.12—2007.08 通州市公安局局长、党委书记(副处级);

  2007.08—2008.12 通州市公安局局长、党委书记,通州市市长助理(副处级);

  2008.12—2011.06 通州市(区)副市(区)长,通州市(区)公安局局长、党委书记;

  2011.06—2011.10 南通市通州区委常委、政法委书记,通州区公安局长、党委书记;

  2011.10—2012.11 南通市通州区委常委、政法委书记;

  2012.11—现在 南通市公安局副局长、党委委员,启东市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长。

  袁圣菊,女,汉族,1965年8月出生,江苏启东人,1987年7月参加工作,无党派,大学学历,高级农艺师。现任启东市人民政府副市长。

  主要简历

  1983.09—1987.07 江苏农学院农学系农学专业学习;

  1987.07—1995.04 南通农校教师、校团委副书记;

  1995.04—1997.01 启东市农干校教师、教务主任;

  1997.01—1999.12 启东市农干校副校长(主持工作)、校长;

  1999.12—2001.09 启东市农业局局长助理、农干校校长;

  2001.09—2003.11 启东市农林局副局长(2002.09-2005.12扬州大学农业推广专业在职硕士学位学习);

  2003.11—2007.12 启东市农林局局长;

  2007.12—2010.01 启东市政协副主席,市农林局局长;

  2010.01—2012.03 启东市政协副主席;

  2012.03—2014.08 启东市人民政府副市长,兼市江海滩涂资产管理委员会主任;

  2014.08—现在 启东市人民政府副市长。

  汤葱葱,男,汉族,1968年12月出生,江苏南通人,1989年9月参加工作,1993年6月入党,省委党校在职研究生学历。现任启东市人民政府副市长、党组成员。

  主要简历

  1986.09—1989.09 淮海交通职业专科学校运输管理专业学习;

  1989.09—1991.12 南通县交通局平潮交管所交管员;

  1991.12—1993.02 南通县十总交管所副所长;

  1993.02—1994.05 通州市十总交管所所长;

  1994.05—1994.10 通州市运输管理所副所长;

  1994.10—1994.12 通州市五接乡乡长助理;

  1994.12—1995.12 通州市五接乡副乡长;

  1995.12—1996.01 通州市五接乡党委副书记;

  1996.01—1996.11 通州市五接乡党委副书记、乡长;

  1996.11—2000.10 通州市新坝乡党委书记;

  2000.10—2002.01 通州市平潮镇党委书记;

  2002.01—2002.11 通州市平潮镇党委书记、人大主席(2002.09—2004.12 江苏省委党校经济管理专业本科函授学习);

  2002.11—2003.01 通州市交通局党委书记;

  2003.01—2009.06 通州市交通局局长、党委书记(2007.09—2010.07 江苏省委党校函授学习学院党史党建专业研究生学习);

  2009.06—2010.05 通州区交通局局长、党委书记;

  2010.05—2011.10 通州区交通运输局局长、党委书记,通州区港口管理局局长;

  2011.10—2012.04 通州区交通运输局局长、党委书记;

  2012.04—2014.09 通州区住房和城乡建设局局长、党委书记,区政府投资项目工程建设中心主任,区建工局党委书记;

  2014.09—现在 启东市人民政府副市长、党组成员。

  高红宇,男,汉族,1973年2月出生,江苏启东人,1994年8月参加工作,1993年6月入党,大学学历。现任启东市人民政府副市长,江苏省启东经济开发区党工委书记。

  主要简历

  1990.09—1994.08 吉林工业大学汽车运用工程专业学习;

  1994.08—1997.10 启东市公安局车辆管理所民警;

  1997.10—2000.01 启东市公安局交警大队新港中队副中队长

  (1998.02—2000.01下派担任东元乡滨海村党支部副书记);

  2000.01—2001.04 启东市公安局交巡警大队车辆检测中心主任;

  2001.04—2002.08 启东市公安局吕四分局副局长;

  2002.08—2003.02 启东市公安局吕四分局局长,吕四港镇副镇长;

  2003.02—2004.12 启东市吕四港镇党委副书记、镇长;

  2004.12—2006.04 启东市吕四港镇党委副书记、常务副镇长(享受正乡职待遇);

  2006.04—2007.08 启东市吕四港镇党委副书记、常务副镇长(享受正乡职待遇),兼吕四海洋经济开发区党工委副书记、管委会副主任;

  2007.08—2008.09 启东市和合镇党委书记、镇长,市公安局主任科员;

  2008.09—2009.10 启东市寅阳镇党委书记,市公安局主任科员

  (2008.10—2010.12华东理工大学工商管理专业在职硕士学位学习);

  2009.10—2011.10 启东市政府党组成员,市政府办公室主任、党组书记,兼市政府采购与招投标中心副主任,市公安局主任科员;

  2011.10—2011.11 江苏省启东经济开发区管委会主任,市政府党组成员,市政府办公室主任、党组书记,兼市政府采购与招投标中心副主任,市公安局主任科员;

  2011.11—2014.12 江苏省启东经济开发区管委会主任、党工委副书记,汇龙镇党委书记,兼启东现代农业产业园区党工委书记;

  2014.12—2015.12 江苏省启东经济开发区管委会主任、党工委副书记;

  2015.12—2016.10 江苏省启东经济开发区党工委书记、管委会主任;

  2016.10—2017.01 江苏省启东经济开发区党工委书记;

  2017.01—现在 启东市人民政府副市长,江苏省启东经济开发区党工委书记。

  唐海兵,男,汉族,1970年12月出生,江苏启东人,1992年8月参加工作,1995年7月入党,省委党校在职研究生学历。现任启东市人民政府副市长、党组成员,市政府办公室主任、党组书记。

  主要简历

  1988.09—1992.08 扬州师范学院中文系学习;

  1992.08—1993.04 启东市服装厂供销员、厂办秘书;

  1993.04—1994.05 启东市南方经贸公司(借市外经委任秘书);

  1994.05—1996.04 启东市外经委秘书、副股级秘书;

  1996.04—1996.12 启东市外经委项目办主任;

  1996.12—1998.03 启东市外经委办公室副主任(当家);

  1998.03—2001.03 启东市外经委办公室主任、监察室主任;

  2001.03—2002.03 启东市外经委副主任、党组成员;

  2002.03—2002.10 启东市外经贸局副局长、党组成员;

  2002.10—2004.02 启东市委办公室副主任,市政府办公室副主任,市委、市政府接待办公室主任;

  2004.02—2006.02 启东市委副秘书长、办公室副主任,市政府副秘书长、办公室副主任,市委、市政府接待办公室主任(2004.09—2007.06省委党校法律专业在职研究生学习);

  2006.02—2008.09 启东市兆民镇党委书记、镇长;

  2008.09—2009.01 启东市政协副秘书长,市政协办公室主任、党组书记;

  2009.01—2010.09 启东市政协秘书长、党组成员,市政协办公室主任、党组书记;

  2010.09—2011.01 启东市政协秘书长,市党员干部现代远程教育办公室主任;

  2011.01—2011.03 启东市委组织部副部长、市党员干部现代远程教育办公室主任;

  2011.03—2011.11 启东市委组织部副部长、市级机关工委书记;

  2011.11—2012.02 启东市政府党组成员,市政府办公室主任、党组书记,市委组织部副部长,兼市政府采购与招投标中心副主任;

  2012.02—2013.12 启东市政府党组成员,市政府办公室主任、党组书记,兼市政府采购与招投标中心副主任;

  2013.12—2014.12 启东市政府党组成员,市政府办公室主任、党组书记,兼市公共资源交易管理中心副主任;

  2014.12—2017.01 启东市政府党组成员,市政府办公室主任、党组书记;

  2017.01—现在 启东市人民政府副市长、党组成员,市政府办公室主任、党组书记。

  启东市人民法院院长、检察院检察长简历

  潘 建,男,汉族,1967年2月出生,江苏南通人,1985年8月参加工作,1996年10月入党,省委党校在职研究生学历。现任启东市人民法院院长、党组书记。

  主要简历

  1985.08—1995.05 南通县人民法院书记员、助理审判员(1988.09—1991.07 全国法院干部业余大学法律专业学习);

  1995.05—1997.01 通州市人民法院审判员;

  1997.01—1998.07 通州市人民法院经济审判庭副庭长;

  1998.07—1998.09 通州市人民法院民庭副庭长;

  1998.09—1998.12 通州市人民法院民庭庭长、审判委员会委员(科员);

  1998.12—2001.07 通州市人民法院民事审判庭庭长、审判委员会委员(副科);

  2001.07—2001.11 通州市平潮镇党委副书记;

  2001.11—2004.04 通州市人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员(1999.09—2002.07中央广播电视大学法律专业本科函授学习);

  2004.04—2007.05 通州市人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员、正科级审判业务人员(2004.09—2007.07 江苏省委党校宪法与行政法学专业在职研究生学习);

  2007.05—2009.07 通州市人民法院副院长、党组副书记、审判委员会委员;

  2009.07—2012.02 南通市通州区人民法院副院长、党组副书记、审判委员会委员;

  2012.02—2012.03 海门市人民法院代院长、党组书记;

  2012.03—2016.07 海门市人民法院院长、党组书记;

  2016.07—2017.01 启东市人民法院副院长、代院长、党组书记;

  2017.01—现在 启东市人民法院院长、党组书记。

  陈新建,男,汉族,1968年1月出生,江苏如皋人,1990年8月参加工作,1999年4月入党,大学学历。现任启东市人民检察院检察长、党组书记。

  主要简历

  1985.09—1990.08 南通师范学校中文专业大专学习;

  1990.08—1995.03 南通师范学校教师;

  1995.03—1996.06 南通市人民检察院见习书记员;

  1996.06—1999.12 南通市人民检察院书记员(办事员级、科员级);

  1999.12—2002.11 南通市人民检察院公诉处助理检察员;

  2002.11—2005.10 南通市人民检察院办公室秘书、助理检察员(2002.09—2005.07 东南大学远程教育学院法学专业本科函授学习);

  2005.10—2006.03 南通市人民检察院检察员;

  2006.03—2010.03 南通市人民检察院办公室副主任;

  2010.03—2013.04 南通市人民检察院检调对接管理办公室主任;

  2013.04—2014.02 南通市人民检察院反渎职侵权局副局长兼综合处处长;

  2014.02—2016.07 南通市人民检察院民事行政检察处处长;

  2016.07—2017.01 启东市人民检察院副检察长、代检察长、党组书记;

  2017.01—现在 启东市人民检察院检察长、党组书记。

热门资讯

+更多

资讯排行

+更多
平潮4.29凶案细节披露:被害女老板曾与凶犯搏斗 手刃对方
苏中在线讯 4.29南通通州平潮杀人案虽然顺利告破,但是很多人心存疑问,除了女店主遇害外,还有一名与店主素不相识的男子也倒毙在现场。   随着案件的告破…[详细]
设为首页 加入收藏  联系我们  项目分析  保护隐私权  服务条款  免责声明  广告服务  招聘信息  用户体验计划  版权声明  关于我们

苏中在线 www.szzaix.com All Right Reserved Powered by 苏中在线 版权所有

苏中在线不良信息举报电话:目前还没有 举报邮箱:111111111@qq.com

网站备案:苏ICP备15044972号-1